Top.Mail.Ru
Истории

Запущена платформа с данными о женщинах-инвесторах в венчурном бизнесе по всему миру

Информация там обновляется ежеквартально.

Анастасия Марьина
Текст: Анастасия Марьина
27 марта 2019, 21:17
Анастасия Марьина

Запущена платформа Women in VC, объединяющая женщин-инвесторов в венчурной индустрии по всему миру. На платформе представлен каталог с информаций о более чем 1000 женщинах из более чем 25 стран, работающих в этой сфере.

Запущена платформа с данными о женщинах-инвесторах в венчурном бизнесе по всему миру
  1. Истории

Как сообщается на сайте проекта, женщины используют эту базу данных различными способами: например, обмениваются информацией о сделках, планируют мероприятия и встречи с другими инвесторами или ищут сотрудников для своих фондов.

Присоединиться к сообществу могут только женщины-инвесторы. Чтобы попасть в сообщество, нужно оставить заявку на сайте. После ее одобрения платформа предоставит информацию о коллегах.

Отмечается, что 86% (или 881 человек) предоставили данные по собственной инициативе. Данные по оставшимся профилям были собраны из открытых источников, например, из LinkedIn.

Информация обновляется ежеквартально, что позволяет поддерживать ее в актуальном состоянии, отмечается на сайте проекта.

По данным платформы, 77% женщин-инвесторов проживают в США, 9% приходится на Великобританию, 3% — на Канаду, 1,5% — на Израиль, 1,4% — на Сингапур, по 1,3% — на Австралию и Германию.

Фото: monkeybusiness /Depositphotos.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал Telegram-канал

Материалы по теме