Истории

12 скрытых функций WhatsApp

Истории
Дарья Сидорова
Дарья Сидорова

Редактор отдела «Истории».

Дарья Сидорова

WhatsApp — один из самых популярных мессенджеров в мире. В нем регулярно появляется все больше инструментов и возможностей, однако не все из них хорошо известны. Представляем список из 12 функций WhatsApp, о которых вы, возможно, не знали.

12 скрытых функций WhatsApp

Форматируйте текст

Сообщения в WhatsApp можно разнообразить, выделив шрифт жирным, курсивом или зачеркиванием. Чтобы это сделать, просто поставьте пару символов до и после текста:

  • * жирный *;
  •  _курсив_ ;
  • ~ зачеркивание ~ .

Отправляйте исчезающие сообщения

Эта функция удаляет сообщения через некоторое время, помогая защитить ценную информацию. Вот как ее включить.

  • Коснитесь имени контакта в чате.
  • Выберите опцию «‎Сообщения».
  • Активируйте функцию «‎Временные сообщения».

Добавляйте сообщения в «‎Избранные»

Чтобы важное сообщение не затерялось, можно добавить его в «‎Избранные». Для этого удерживайте на нем палец, а затем нажмите на звездочку.

Узнайте время прочтения сообщения

Чтобы узнать, когда получатель прочитал сообщение, нажмите на него и переведите палец влево. Эти данные также можно найти в меню, обозначенном тремя точками, в разделе «‎Данные». В обоих случаях вы увидите, в какое время было отправлено, получено и прочитано сообщение.

Отключите автозагрузку медиа

Фото и видео, присланные в WhatsApp, часто засоряют память телефона. К счастью, автоматическую загрузку можно отключить. Перейдите в «‎Настройки» и выберите «‎Чаты». В этом разделе отключите опцию «‎Видимость медиа».

Скройте время последнего посещения

WhatsApp предлагает возможность скрыть информацию о том, когда вы в последний раз заходили в приложение. Чтобы это сделать, откройте «‎Настройки» и выберите «‎Аккаунт». Затем перейдите в «‎Конфиденциальность» и отключите «‎Был(-а)». Вы также можете сохранить эту опцию включенной для нескольких контактов. Из соображений безопасности лучше показывать время последнего посещения хотя бы одному пользователю.

Помечайте переписку как «‎непрочитанное»

Эта функция напоминает вам о том, что нужно ответить собеседнику. Просто нажмите на чат и удерживайте пару секунд, а затем выберите опцию «‎Пометить как непрочитанное».

Узнайте любимый контакт

Этот инструмент позволяет узнать, с какими контактами вы взаимодействуете чаще всего, а также управлять внутренним хранилищем. Для этого нужно перейти в «‎Настройки», выбрать «‎Данные и хранилище» и «Управление хранилищем».

Прослушивайте аудио перед отправкой

Этот трюк дает возможность прослушать голосовое сообщение, прежде чем его отправить. Начните записывать аудио, а когда захотите его завершить, выйдите из приложения, удерживая при этом кнопку записи. Когда вы вернетесь к переписке, то обнаружите, что сообщение сохранилось. Теперь его можно прослушать, отправить или удалить.

Персонализируйте уведомления

Это опция позволяет настроить персонализированные рингтоны для отдельных контактов. Просто зайдите в чат с нужным человеком и нажмите на его имя. Откройте раздел «‎Индивидуальные уведомления» и выберите желаемый рингтон.

Настраивайте индивидуальные фоны

Эта функция позволяет установить фон для каждого чата. Это могут быть как изображения, так и темы для темного и светлого режима. Для этого просто перейдите в «‎Настройки», а затем выберите «‎Чаты». В разделе «‎Обои» вы найдете все доступные изображения.

Присоединяйтесь к бета-тестированию

Бета-тестеры одними из первых получают возможность попробовать новые функции приложения. Чтобы к ним присоединиться, перейдите по ссылке и следуйте указанным инструкциям.

Источник: Entrepreneur.com

Фото на обложке: Temitiman / Shutterstock

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Из WhatsApp в Telegram: историю переписки теперь можно перенести
  2. 2 WhatsApp запустил функцию исчезающих сообщений
  3. 3 Ты есть в WhatsApp? Как аккаунт в мессенджере помогает общаться с клиентами
  4. 4 Павел Дуров назвал WhatsApp любимым мессенджером диктаторов
FutureFood
Кто производит «альтернативную» еду
Карта