Поисковик авиабилетов Skyscanner выяснил, что раздражает пассажиров в их попутчиках. Больше всего людям не нравится, когда их соседи стригут ногти — об этом заявили 42% респондентов. В опросе участвовали 2 тыс. жителей США, которые путешествовали с целью отдыха за последние три года.
О других раздражающих привычках авиапассажиров — читайте в материале.
Просить поменяться местами
Это раздражает около 31% опрошенных. Некоторые из этих инцидентов становятся вирусными в соцсетях, и мнения разделяются.
В марте инфлюенсер из TikTok опубликовала видео, в котором рассказала, что отказалась пересесть на другое место, чтобы члены семьи сидели вместе. Большинство поддержало ее решение.
Использовать оба подлокотника
Это не нравится примерно 31% респондентов. Вопрос о том, кто может пользоваться подлокотниками, постоянно вызывает споры среди пассажиров.
В апреле пользовательница TikTok поделилась роликами о воздушном этикете, в одном из которых утверждала, что человек, сидящий посередине, может занимать оба подлокотника. Некоторые не согласились с этим, заявив, что ими нужно пользоваться по очереди.
Откидывать сиденье
Мнения о том, что этого не следует делать, придерживаются около 31% респондентов. Но среди онлайн-пользователей этот вопрос остается спорным.
В августе пользовательница TikTok рассказала, что, по ее мнению, откидывать сиденье неуважительно по отношению к сидящему сзади человеку. И хотя некоторые люди ее поддержали, другие посчитали, что держать спинку в вертикальном положении невозможно, особенно во время длительных перелетов.
Снимать обувь или носки
Это раздражает около 35% респондентов.
Читайте по теме:
6 качеств гостей, которые раздражают арендодателей
В апреле инфлюенсер опубликовал в TikTok видео, где заявил, что людям не следует снимать обувь во время полета. Но многие с ним не согласились, добавив, что на дальних рейсах будет неудобно сидеть в закрытой обуви.
Много разговаривать
Пассажирам не стоит разговаривать с незнакомцами — по крайней мере, слишком много. Об этом заявили примерно 39% опрошенных. Тем не менее некоторые путешественники считают, что это может принести пользу и не всегда нарушает туристический этикет.
В июле визажистка поделилась роликом, в котором она делает макияж женщине, сидящей рядом с ней. По ее словам, так она помогла своей соседке, которая проходит химиотерапию, вновь почувствовать себя красивой.
Разговаривать по громкой связи
Это раздражает около 42% респондентов.
В августе завирусился ролик, в котором пилот American Airlines в слегка раздраженном тоне объяснял пассажирам, как вести себя в самолете. Он сказал, что нужно использовать наушники и не следует включать видео на телефоне на полной громкости, и в этом его поддержали пользователи.
Стричь ногти
Около 42% опрошенных больше всего раздражает то, когда во время полета люди занимаются уходом за собой, в том числе делают маникюр и бреют волосы на лице.
В феврале пользователь опубликовал видео в TikTok, в котором мужчина стрижет ногти в самолете. В подписи говорится, что один из кусочков ногтей упал на сидящего рядом человека — такое поведение возмутило пользователей сети.
Фото на обложке: Have a nice day Photo /
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Материалы по теме
- Пройти курс «Подбор и адаптация сотрудников»
- 1 Графический ключ — один из самых ненадежных способов блокировки смартфона
- 2 Рациональное мышление: понятие, методы и развитие
- 3 10 книг, которые помогут вырастить из ребенка предпринимателя
- 4 Люди-совы: как жить, быть успешным и сохранять здоровье, если ты сова
ВОЗМОЖНОСТИ
28 января 2025
03 февраля 2025
28 февраля 2025