Новое расширение для браузера поддерживает веру в Санта-Клауса
Он знает, когда вы спите, просыпаетесь и гуглите то, чего не должны. Новое расширение для браузера Keep believing in Santa блокирует контент с «неправдой» о волшебном старике в красном.
Расширение, доступное в браузерах Chrome и Firefox, скрывает материалы, ставящие под сомнение существование Санты. На таких сайтах сразу всплывает картинка с Санта-Клаусом, который указывает на тебя пальцем, как бы говоря «Я слежу за тобой».
Вот что выдал браузер при поисковом запросе santa fake.
На создание такого инструмента VPN-компанию Hide My Ass вдохновил социологический опрос на тему частичной вины интернета в том, что дети рано перестают верить в Санту.
«Они могут увидеть в интернете рекламу подарков, о которых просили у Санты, загуглить Санту и наткнуться на сайты, разоблачающие его происхождение, или увидеть злосчастный пост о нём в соцсети. Из-за этого интернет становится главной причиной, по которой вера в Санту разрушается», — говорит компания.
Во время тестирования приложение успешно заблокировало запросы is Santa Real («существует ли Санта-Клаус?») и Santa is fake («Санта — это фейк»), а также сайты с потенциально «разоблачающим» контентом (в том числе оригинал этой статьи).
Потенциальная «неправда» блокируется баннерами с Сантой.
При этом картинки с теми же запросами Google показывает.
И, естественно, приложение работает только с английским языком. Те же самые запросы на русском не блокируются. Самое время делать приложение про Деда Мороза, пока магия еще действует.
Источник.Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Популярное
Как получить больничный, если вы не больны
Материалы по теме
-
Пройти курс «Старт работы на Яндекс Маркете»
- 1 Защита конфиденциальности в интернете: как понять, какие данные собирают сайты Настраиваем браузер для защиты конфиденциальности 31 января 15:30
- 2 Лучшие блокировщики рекламы Решите, чего хотите от плагина: скорости загрузки, приватности или отсуствия рекламы 26 апреля 12:47
- 3 На GitHub выложили тысячи файлов cookies пользователей браузера Firefox С помощью этих данных мошенники могут заходить на сервисы без логинов и паролей 22 ноября 12:23
- 4 Firefox потерял 46 млн пользователей за последние три года Пользователи массово переходят на браузеры Chromium 10 августа 16:43