Top.Mail.Ru
Истории

«Тинькофф банк» попросил сотрудников не называть свое место работы банком

Истории
Анастасия Марьина
Анастасия Марьина

Глава отдела новостей RB.RU

Анастасия Марьина

Председатель правления «Тинькофф банка» Оливер Хьюз призвал сотрудников не называть свое место работы банком. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на письмо Хьюза, которое он разослал работникам банка в мае.

«Тинькофф банк» попросил сотрудников не называть свое место работы банком

«В личных разговорах с коллегами, на внутренних презентациях или (еще хуже) на внешних мероприятиях я часто слышу фразу "в нашем банке". Это неправильно — мы не только банк, мы много другого в мощной, быстро растущей экосистеме, и давно пора уйти от этого отсталого понятия» — считает Хьюз.

Он попросил сотрудников вместо слова «банк» говорить «Тинькофф» или «группа «Тинькофф». Хьюз объяснил это тем, что под брендом «Тинькофф» работает не только банк, но и другие компании – от мобильного оператора до сервиса продажи билетов, поэтому говорить «банк» неуважительно по отношению к коллегам, которые работают в других компаниях группы.

Кроме того, по его словам, «слово «банк» не cool (англ. сленг – «круто»), оно имеет негативные коннотации, и мы пытаемся от него уходить». Представитель «Тинькофф банка» пояснил изданию, что Хьюз не говорил, что «банк» – плохое слово, он имел в виду, что оно «не совсем корректно звучит в контексте группы».

При этом прецедентов, когда работников штрафовали за употребление слова «банк», не было, в компании в принципе не применяются санкции по отношению к сотрудникам, подчеркнул представитель «Тинькофф».

Фото: Unsplash.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Школа Бизнеса от Тинькофф приглашает на фиаско-фест
  2. 2 10+ идей для ИТ-стажировки весной и летом 2023 года
  3. 3 «Тинькофф» открыл собственную кафедру в НИУ ВШЭ
  4. 4 «Тинькофф» организовал собственную стипендиальную программу для студентов
  5. 5 Рекрутинг: методы и способы привлечения кандидатов
EdTech: карта российского рынка
Все компании и инвесторы в области образовательных технологий
Перейти