Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Акционеры Evraz Group избрали новый совет директоров

Архив rb.ru
Дина

Дина

Акционеры Evraz Group на годовом собрании в среду избрали новый совет директоров в составе 9 человек, в их числе три независимых директора, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-релиз группы.

Акционеры Evraz Group избрали новый совет директоров

В новый совет вошли: Александр Абрамов, Отари Аршба, Джеймс В.Кэмпбэл, Александр Фролов, Филипп Делануа и Тэрри Дж.Робинсон, а также три представителя компании Millhouse - Евгений Швидлер (руководитель Millhouse), Евгений Тененбаум (руководитель лондонского офиса Millhouse) и Ольга Покровская (представитель Millhouse).

Генеральным директором компании переизбран Фролов.

Как сообщалось ранее, до октября 2006 года в совет директоров Evraz входил владелец и председатель совета директоров Duferco Бруно Болфо. Он покинул совет директоров Evraz Group, чтобы избежать конфликта интересов с ОАО "Новолипецкий металлургический комбинат", поскольку на тот момент НЛМК и Duferco создавали совместное предприятие.

Чистая прибыль Evraz Group по МСФО за 2006 год выросла по сравнению с 2005 годом на 51%, до 1,385 млрд долларов, выручка - на 27,4%, до 8,3 млрд долларов, EBITDA - на 42,7%, до 2,65 млрд долларов.

82,85% акций Evraz Group владеет компания Lanebrook. Ее бенефициарами в равных долях являются инвесткомпания Millhouse (управляющая активами частных инвесторов, в том числе Романа Абрамовича), а также Александр Абрамов и Александр Фролов. Free float компании - 16,85%.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter