Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Алтайские рабочие, пытавшиеся перекрыть трассу, написали письмо президенту

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Рабочие шести алтайский предприятий, которые в минувшую пятницу пытались перекрыть федеральную трассу под Горно-Алтайском, требуя от властей региона обеспечить их работой, просят руководство России разобраться в сложившейся ситуации, сообщил РИА Новости в понедельник глава крупнейшего дорожно-строительного предприятия региона ЗАО "Магистраль" Василий Пиряев.

Алтайские рабочие, пытавшиеся перекрыть трассу, написали письмо президенту


В пятницу утром около 200 рабочих шести местных предприятий пытались перекрыть федеральную трассу М-52, ведущую из Новосибирска к границе с Монголией. Им удалось на десять минут перекрыть автомобильное движение, но затем милиция силой оттеснила людей с трассы и задержала нескольких участников демонстрации. По словам Пиряева, участники пикета направили письмо в администрацию президента РФ. "Мы просим президента вмешаться и разобраться со сложившейся ситуацией. Если сказать просто, мы просим одного - дайте нам работу, чтобы мы могли жить", - сказал глава "Магистрали".

Он утверждает, что на положение компании повлиял не экономический кризис, а позиция правительства республики, которое, по его словам, не предоставляет работу их компании, из-за чего предприятие было вынуждено сокращать сотрудников. Пиряев считает, что чиновники распределяют заказы между "своими" компаниями.

Однако в правительстве региона полагают, что положение, в котором сейчас находится "Магистраль", стало следствием неэффективного руководства. Местные власти обвинили компанию в том, что она мало участвует в открытых тендерах и не участвует в конкурсах, которые проводятся в других регионах. Как заявил ранее глава Алтая Александр Бердников, ситуация вокруг местных предприятий "искусственно политизируется".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter