Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Аптечная сеть 36,6" опровергает информацию "ПРОТЕКа" об банкротстве компаний сети

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

"Аптечная сеть 36,6" опровергает информацию, распространенную сегодня ЗАО Фирма "ЦВ ПРОТЕК" об инициировании процедуры банкротства компаний, входящих в аптечную сеть; говорится в сообщении "Аптечной сети 36,6".

"Аптечная сеть 36,6" опровергает информацию "ПРОТЕКа" об банкротстве компаний сети


В нем в частности говорится, что ""ЦВ Протек" не имеет юридических оснований для инициирования банкротства ни одной компании, входящей в "Аптечную сеть 36,6". Все исполнительные листы, предъявленные "ЦВ ПРОТЕК" к оплате, были погашены вовремя в соответствии с действующим законодательством".

По состоянию на сегодняшний день "Аптечная сеть 36,6" не имеет ни одного просроченного платежа по предъявленным исполнительным листам. В сообщении также отмечается, что "ТДЕ Фармация", к которой был предъявлен иск на сумму 234848 руб, в результате реорганизации прекратило свою деятельность в июле 2009 г. Правопреемником "ТДЕ Фармации" стало ООО "Аптеки 36,6 Нижний Новгород", к которому ЦВ "Протек" может предъявить требование о взыскании задолженности, и оно будет своевременно исполнено.

"Аптечная сеть 36,6" с начала 2009 г погасила задолженность перед "ЦВ ПРОТЕК" на сумму около 500 млн руб. Оставшаяся сумма кредиторской задолженности будет погашена до конца 2009 г на основании предъявленных исполнительных листов и в установленном законом порядке, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter