Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Ашан" построит в Челябинске ТЦ стоимостью до $250 млн

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Французская компания "Ашан" (Auchan), один из крупнейших мировых ритейлеров, готова вложить до $250 млн в строительство торгового центра вблизи Челябинска, сообщил в среду менеджер по развитию в Уральском регионе ООО "Ашан" Эрнест Елизаров.

"Ашан" построит в Челябинске ТЦ стоимостью до $250 млн

"У нас есть планы на Челябинск. Я долго изучаю эту территорию, уже полтора года приезжаю и смотрю", - сказал Елизаров на встрече замгубернатора области Андрея Косилова с крупными инвесторами. "Мы готовы вложить средства в строительство торгового центра в Челябинской области и рассчитываем на получение земли", - отметил он.

В среднем стоимость строительства одного торгового центра составляет около $200-250 млн, также это трудоустройство порядка 800 человек, добавил Елизаров. "Мы подобрали для строительства магазина два земельных участка и завтра их покажем", - сказал замгубернатора области Юрий Клепов. Оба участка находятся вблизи Челябинска и после того, как компания "Ашан" их посмотрит, будет приниматься решение о строительстве, отметил Клепов. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter