Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Авария вызвала многокилометровые пробки на МКАДе и западе Москвы

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

  На МКАД и основных дорогах на западе Москвы из-за перевернувшегося автопоезда образовались значительные транспортные заторы, сообщил источник в столичной госавтоинспекции.

Авария вызвала многокилометровые пробки на МКАДе и западе Москвы


"Многокилометровые заторы образовались по внешней стороне МКАД от 68-го километра автострады (Пятницкое шоссе, север Москвы) и до 41 километра кольцевой дороги (Профсоюзная улица, юго-запад Москвы). Общая протяженность участка МКАД, который запрудили легковые автомашины и грузовой транзитный транспорт, составляет более 40 километров", - сказал источник. Сейчас движение по аварийному участку МКАД осуществляется только по одной, средней полосе, добавил он.

Сотрудники ГАИ предпринимают все меры, чтобы скорее эвакуировать упавшую на дорогу ферму подъемного крана и разгрузить автостраду, сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в результате происшествия на МКАД серьезно затруднено движение по всем ключевым магистралям на западе Москвы и транспортным развязкам на магистралях в этой части города. Так, пробки отмечены при движении в центр столицы на Рублевском, Можайском шоссе, проспектах Мичуринском и Вернадского, а также Ленинском проспекте и Профсоюзной улице до Калужской площади.

Авария произошла по невыясненным пока причинам около 11.00 мск на внешней стороне МКАД в районе Очаково, после проезда пересечения с Очаковским шоссе. Металлическая конструкция упала с автопоезда в крайнем левом ряду автокольца.

Из-за инцидента в месте аварии произошли несколько мелких ДТП, в которые попали машины, объезжавшие аварийный кран справа, сообщает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter