Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"АвтоВАЗ" сократил полугодовую чистую прибыль в 3,5 раза

Архив rb.ru

Снижение прибыли автопроизводитель объясняет уменьшением прибыли от продаж из-за резкого роста себестоимости продукции по сравнению с выручкой от продаж и ростом коммерческих расходов, а также списанием реструктуризированных пеней и штрафов в I полугодии 2007 года.

"АвтоВАЗ" сократил полугодовую чистую прибыль в 3,5 раза

Чистая прибыль ОАО "АвтоВАЗ" в I полугодии по РСБУ сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2007 года почти в 3,5 раза – с 5,1 млрд рублей до 1,48 млрд рублей. 

Снижение прибыли автопроизводитель объясняет уменьшением прибыли от продаж из-за резкого роста себестоимости продукции по сравнению с выручкой от продаж и ростом коммерческих расходов, а также списанием реструктуризированных пеней и штрафов в I полугодии 2007 года. В результате снижения показателя чистой прибыли, произошло снижение показателя рентабельности собственного капитала и рентабельности активов соответственно.

Прибыль до налогообложения сократилась с 7,097 млрд рублей в I полугодии 2007 года до 2,569 млрд рублей. Выручка выросла на 21% – с 67,458 млрд рублей до 81,418 млрд рублей.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter