Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Баррель нефти упал ниже $80

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Стоимость нефти в ходе торгов в Нью-Йорке в среду снижается третий день и упала ниже 80 долларов за баррель после сообщений Американского института нефти о росте запасов нефти и нефтепродуктов в США, несмотря на холодную зимнюю погоду, сообщает Dow Jones.

Баррель нефти упал ниже $80


На 13.13 мск в ходе электронных торгов в Нью-Йорке цена нефти с поставкой в феврале снизилась на 85 центов, или на 1%, до 79,94 доллара за баррель. На 13.23 мск нефть марки Brent с февральской поставкой в Лондоне выросла на 1 цент, или на 0,01%, до 78,14 доллара за баррель.

Накануне цена на нефть в Нью-Йорке закрылась на уровне в 80,79 доллара за баррель, падение составило 1,73 доллара на фоне решения Центробанка Китая увеличить требования к банковским резервам, что усилило опасения инвесторов касательно перспектив роста мировой экономики.

Согласно докладу Американского института нефти, за неделю, завершившуюся 8 января, запасы нефти увеличились на 1,206 миллиона баррелей, запасы бензина - на 6,824 миллиона баррелей, запасы дистиллятов - на 3,595 миллиона баррелей, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»