Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Батурина подаст к телеканалам иски о защите чести и достоинства. ВИДЕО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Президент ЗАО "Интеко" Елена Батурина намерена подать в суд иски о защите чести, достоинства и деловой репутации в связи с распространением рядом федеральных телеканалов репортажей, содержащих, по ее мнению, ложные сведения.

Батурина подаст к телеканалам иски о защите чести и достоинства. ВИДЕО
Об этом сообщает РАПСИ. "Соответствующие исковые заявления уже готовятся. Когда о компании говорят очевидную ложь, мы, в соответствии с законодательством РФ, обращаемся в суд. Этот случай не будет исключением", - приводятся в сообщении слова пресс-секретаря компании Геннадия Теребкова. В заявлении не указывается, к каким телеканалам будут поданы иски.

Напомним, три центральных телеканала, контролируемых Кремлем, развернули кампанию против мэра Москвы. Сначала, в пятницу, с компрометирующими Юрия Лужкова сюжетами выступил НТВ, затем эстафета перешла к "России" и Первому каналу. Ничего нового в этих фильмах не было - изложенная в них информация давно опубликована в независимых от государства СМИ. На "сигнал" из Кремля отреагировала "Единая Россия": Бюро высшего совета партии власти, одним из основателей которой был мэр, намерено "оценить ситуацию" вокруг Лужкова - в ней "не все так однозначно".




НТВ


Первый канал

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter