Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бельгийцы потребуют с Дика Адвоката 1,2 млн евро

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Федерация футбола Бельгии рассчитывает получить компенсацию за разрыв главным тренером национальной сборной Диком Адвокатом своего контракта.

Бельгийцы потребуют с Дика Адвоката 1,2 млн евро

Как передаёт Чемпионат.ру со ссылкой на издание De Telegraaf, бельгийская сторона намерена взыскать с тренера компенсацию в размере 1,2 млн евро. Сейчас Адвокат является основным кандидатом на пост наставника сборной России.

Напомним, накануне, 15 апреля стало известно, что тренер бельгийской сборной неожиданно для всех покидает свой пост. Тем временем, его договор с командой заключен до 2012 года. Разорвав бельгийский контракт, Адвокат собирается перейти на пост тренера в российскую сборную. В течение 10 дней Российский футбольный союз планирует подписать с ним контракт. Известно также, что соглашение Адвоката с российской федерацией будет подписано по схеме "2+2", то есть на два года с возможностью продления еще на два года. Если после отборочного цикла Евро-2012 результаты футбольной сборной России удовлетворят обе стороны договора, тогда контракт будет продлен на период отборочного турнира Чемпионата мира-2014.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Бельгия для стартапа: стоит ли пытаться?