Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Белорусская компания передумала строить биатлонный комплекс для Олимпиады-2014

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Белорусская компания "Трайпл" отказалась от планов по строительству биатлонного комплекса, рассказали "Ведомостям" источники в "Газпроме" и оргкомитете "Сочи-2014".

Белорусская компания передумала строить биатлонный комплекс для Олимпиады-2014
Ответственным за этот объект назначен "Газпром", который уже строит в Сочи лыжный комплекс на 16 000 зрителей, и именно там планируется провести соревнования по биатлону, сообщили оба собеседника "Ведомостей".

Совмещение трасс должно быть согласовано с МОК и это уже сделано, утверждает сотрудник оргкомитета. "МОК не против, тем более что это фактически возврат к заявочной книге, где лыжный и биатлонный стадионы также были совмещены", - пояснил он. Пресс-секретарь вице-премьера Дмитрия Козака (курирует подготовку к Олимпиаде-2014) Илья Джус не подтвердил и не опроверг эту информацию.

О том, что Белоруссия примет участие в строительстве одного из спортивных объектов в Сочи, ее президент Александр Лукашенко заявлял два года назад: "Мы своими строителями, своими материалами, своими силами хотели бы создать уголок Белоруссии", - говорил он (цитата по ИТАР-ТАСС). В итоге белорусская компания ООО "Трайпл" была выбрана инвестором строительства биатлонного комплекса - трассы и стадион с трибунами на 20 000 зрителей - на территории в 40 га в Красной Поляне. В 2006 г. этот проект оценивался в 257 млн руб. "Трайпл" существует с 1992 г., сейчас это многопрофильная группа, которая занимается оптовой торговлей нефтепродуктами, строительством, ритейлом и т. д. Связаться с ее представителями не удалось.

 

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как провести тендер, чтобы стройка точно закончилась