Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Белый дом призывает Россию отменить меры по поддержке Абхазии и ЮжОсетии

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Администрация Джорджа Буша выступила с призывом к РФ отменить меры по поддержке Абхазии и Южной Осетии, заявив, что они вызывают в Вашингтоне "глубокую обеспокоенность".

Белый дом призывает Россию отменить меры по поддержке Абхазии и ЮжОсетии


Как ранее сообщал RB.ru, Путин поручил правительству начать консультации с Тбилиси по допуску грузинской продукции на российский рынок и снять остающиеся визовые ограничения для грузинских граждан. Грузия потребовала пересмотреть это решение и обратилась за поддержкой к зарубежным партнерам.

"Мы настоятельно призываем к тому, чтобы Россия соответствовала своим заявлениям о поддержке принципа суверенитета и территориальной целостности Грузии и отменила распоряжения, отданные 16 апреля", - говорится в распространенном в пятницу в Вашингтоне заявлении официального представителя госдепартамента США Шона Маккормака.

В нем подчеркивается, что администрация Буша "глубоко обеспокоена распоряжениями российского президента от 16 апреля, разрешающими расширение контактов между российским правительством и сепаратистскими режимами в Абхазии и Южной Осетии без одобрения правительства Грузии", сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter