Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Боос предложил сделать платной трассу "Приморское кольцо"

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Калининградский губернатор Георгий Боос предложил во вторник на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным передать госкомпании Минтранса РФ скоростное шоссе "Приморское кольцо", сделав его платным, сборов за проезд, по его мнению, должно хватить для содержания трассы.

Боос предложил сделать платной трассу "Приморское кольцо"


Ранее Путину была представлена первая очередь скоростного шоссе - участок длиной в 24 километра от Калининграда до Зеленоградска, курорта на Балтийском море. Эта трасса должна соединить все курортные города, превратившись в транспортное кольцо, которое способно обеспечить быструю - за 15-20 минут - доставку от аэропорта. Премьеру показали также проект второй очереди, впереди и третья, с финансированием которой еще не все решено.

"Предлагаем передать это Приморское кольцо госкомпании в Минтранс для продолжения строительства. Трассу необходимо выводить в режим самоокупаемости, введя плату за движение", - сказал глава региона на встрече с Путиным в региональном правительстве.

"Мы все понимаем, что (Приморское) кольцо необходимо достроить. Это качественно поможет развитию региона, туризма, малого бизнеса. Ведь малый бизнес - это то, что дает самую быструю отдачу с точки зрения доходов в бюджет", - сказал Боос. По его словам, собираемые деньги за проезд по скоростному шоссе пойдут на то, чтобы содержать этот автобан. РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter