Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Борьба с тоской по понедельникам

Архив rb.ru

Как смириться с самым тяжелым днем недели

Борьба с тоской по понедельникам
 Утро понедельника. Сотрудники с постными лицами рассаживаются по своим местам. Кажется, они не любят понедельники так же, как и их не любите и Вы. Впрочем, почему бы не взглянуть на понедельник с другой точки зрения? Сайт helium.com предлагает несколько причин для того, чтобы относиться к понедельникам  чуточку теплее. 

1.  "Новую жизнь не начнешь с понедельника", - говорят скептики.  Что ж, они упускают возможность 52 раза в год привнести в свою жизнь что-нибудь новое! Например, можно с этого самого дня сказать "нет" офисному фастфуду. Или дать себе слово делать всю работу на полдня раньше назначенного срока.

2. До пятницы осталось всего четыре дня! Ура!

3. Если у Вас были отвратительные выходные – это очередной повод порадоваться тому, что сегодня понедельник

4.  Если бы не было понедельников, у нас никогда не было бы тех трехдневных длинных праздников, например, майских. А еще понедельники дают нам возможность экономить драгоценные дни отпуска. Мы можем взять отпуск на пять дней, а на самом деле отдыхать все девять (если, конечно, в Вашей компании продолжительность отпуска считается по рабочим дням, а не по календарным).

5.  Понедельники  отлично подходят для того, чтобы позвонить на работу и сообщить, что Вы приболели. Вам с большой долей вероятности поверят, ведь Ваши коллеги не знают, были ли Вы уже больны в субботу и воскресенье.




Рецепты от понедельника

Office Life собрал несколько рецептов того, как офисные служащие скрашивают эти дни. PR-менеджер Елена, например, любит назначать деловые встречи на утро понедельника.  "Когда за разговором с клиентом выпиваешь чашку кофе в ресторане, возникает приятная иллюзия того, что выходные перетекают в рабочую неделю очень плавно", - объясняет Елена. Редактор интернет-портала Владимир решает проблему понедельника кардинально: он приступает к работе в половине седьмого утра.

Менеджер про продаже офисной недвижимости  Леонид оставляет на утро понедельника самую рутинную работу, не требующую, по его словам, интеллектуальных усилий: до трех часов дня он работает с документами.  А многие по понедельникам, напротив, "обрубают концы", -  именно в начале недели собственники обычно продают свой бизнес (подробнее об этом - в блоге на RB.ru).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter