Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Британская экономика переживает сильнейший за последние более чем 20 лет спад

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Британская экономика переживает сильнейший за последние более чем 20 лет спад.

Британская экономика переживает сильнейший за последние более чем 20 лет спад

Правительству страны необходимо срочно предпринять дополнительные меры для исправления ситуации и ослабления негативных последствий кредитного кризиса, говорится в обнародованном сегодня исследовании Британской торговой палаты (БТП). "Совершенно очевидно, что британская экономика сталкивается с очень серьезной рецессией, и этот спад углубляется тревожными темпами, - говорится в докладе БТП, анализирующем ситуацию в почти 6 тыс компаниях Великобритании. - Полученные результаты свидетельствуют о пугающем ухудшении экономической ситуации в стране".

В докладе также отмечается, что результаты экономической деятельности Великобритании в последнем квартале 2008 г не содержат "ни одного позитивного показателя" ни в одной из областей: торговле, инвестициях, занятости, финансовых потоках, доверии потребителей и пр.

"Это действительно ужасные результаты с учетом масштабов и беспрецедентных темпов происходящего экономического спада, - заявил генеральный директор БТП Дэвид Фрост. - Откровенно говоря, спад подобных масштабов я наблюдал лишь в начале 1980-х годов, когда работал в графстве Уэст-Мидлендс". Д.Фрост призвал правительство страны, "как можно скорее" представить план восстановления национальной экономики, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter