Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бурджанадзе возвращается в большую политику

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Экс-спикер парламента Грузии Нино Бурджанадзе намерена вернуться в политику.

Бурджанадзе возвращается в большую политику

По ее словам, это произойдет после урегулирования ситуации на Кавказе.

Нино Бурджанадзе, которая после "Революции роз" 2003 года на протяжении пяти лет была одним из ближайших соратников президента Саакашвили, неожиданно ушла в отставку в апреле, за месяц до парламентских выборов. Тогда она не стала остро критиковать власти, и отрицала, что намеревается перейти в радикальную оппозицию.

До сих пор она возглавляла Фонд демократического развития, но теперь все-таки намерена вернуться в большую политику. "Я думаю о том, чтобы создать политическую партию после того, как урегулируются более или менее военные действия, закончится и урегулируется ситуация", - говорит Бурджанадзе в интервью радиостанции Business FM

В интервью она также осудила поведение Москвы и российских военных в Грузии, однако отказалась давать оценку действиям .Михаила Саакашвили. "Господин Медведев подписал договор о прекращении огня, и было сказано, что войска должны покинуть Грузию и, как минимум, выйти из конфликтной зоны, и ничего подобного, к сожалению, не происходит. Сегодня мы получили информацию, что войска находятся в Поти и бесчинствуют совершенно. И я считаю, что это просто уже не входит ни в какие рамки, то, что делается российскими войсками на территории Грузии", - сказала Бурджанадзе.

Интервью с Нино Бурджанадзе
.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter