Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Бывший банкир Френкель оставлен под стражей до 13 августа

Архив rb.ru
Дина

Дина

Мосгорсуд в понедельник оставил под стражей до 13 августа бывшего банкира Алексея Френкеля, который обвиняется в организации убийства первого заместителя председателя Центробанка РФ Андрея Козлова, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Бывший банкир Френкель оставлен под стражей до 13 августа

Таким образом, отклонена жалоба защиты, которая просила отменить постановление Басманного суда и отпустить из-под стражи Френкеля, изменив обвиняемому меру пресечения.

Суд не нашел оснований для удовлетворения жалобы защиты и согласился с доводами обвинения, что находясь на свободе, Френкель может скрыться от следствия, повлиять на него, оказать давление на свидетелей, а также уничтожить доказательства.

"Я считаю сегодняшнее решение кассационной инстанции незаконным и необоснованным и буду обжаловать его в порядке надзора", - сказал адвокат Игорь Трунов.

35-летний Френкель обвиняется в организации убийства первого заместителя председателя ЦБ РФ Андрея Козлова. Преступление было совершено 13 сентября 2006 года в Москве. По данным следствия, Френкель имел отношение к созданию финансово-кредитных учреждений, в частности, "ВИП-банка" и "Содбизнесбанка". Обвинение считает, что в результате деятельности Козлова по лишению лицензий банков, нарушающих закон об отмывании денег, "подозреваемый нес многомиллиардные убытки".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter