Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Carlsberg ведет переговоры с Heineken о совместной покупке S&N

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Датская пивоваренная компания Carlsberg A/S и голландская HeinekenNV подтвердили факт ведения переговоров о формировании консорциума дляпокупки британской Scottish & Newcastle Plc.

Carlsberg ведет переговоры с Heineken о совместной покупке S&N
, передает Reuters.

"В настоящее время предполагается, что Carlsberg в итоге приобретет долю Scottish & Newcastle plc в BBH, Франции и Греции и что Heineken в итоге получит контроль над бизнесом Scottish & Newcastle в Соединенном Королевстве и на других европейских рынках", - говорится в сообщении Carlsberg.

Предложение, скорее всего, будет сделано в денежной форме, сообщила Carlsberg, однако подчеркнула, что пока официальных переговоров со Scottish & Newcastle не было и нет уверенности в том, что компании действительно подадут заявку на покупку.

Carlsberg ранее говорила, что имеет возможность выкупить BBH, которая является совместным предприятием Scottish & Newcastle и Carlsberg с равными долями в собственности.

BBH принадлежит крупнейшая пивоваренная компания России Балтика. BBH работает на семи восточноевропейских рынках: российском, украинском, казахском, белорусском и трех прибалтийских государств.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Лучшие практики обучения сотрудников от международных брендов, и чему нам стоит у них поучиться