Чистая прибыль ОАО "Трубная Металлургическая Компания" (ТМК) по РСБУ во II квартале составила 1,35 млрд рублей против 2,841 млрд рублей убытка в I квартале, сообщается в пресс-релизе ТМК.
Получение чистой прибыли во II квартале связано с распределением дивидендов дочерними компаниями ТМК.
По итогам 2007 года ТМК отгрузила почти 3,1 млн тонн стальных труб, что на 1,9% превысило показатель 2006 года. Отгрузка бесшовных труб в 2007 году выросла на 4,2% по сравнению с предыдущим годом и составила 2,03 млн тонн.
ТМК выпускает практически весь сортаментный ряд существующей трубной продукции, которая используется в нефтегазовом комплексе, в химической и нефтехимической промышленности, в энергетике, машиностроении, в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве, в судостроении, в авиационной, космической и ракетной технике, в сельском хозяйстве.
Производственные мощности ТМК расположены в России (Таганрогский метзавод, Волжский, Синарский и Северский трубные заводы, "ТМК Нефтегазсервис"), в США (ТМК IPSCO), в Румынии (трубный завод ТМК-Artrom и меткомбинат ТМК-Resita) и в Казахстане ("ТМК-Казтрубпром"). Основным бенефициарным владельцем (около 77% акций ТМК) является председатель совета директоров Дмитрий Пумпянский.
Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ВОЗМОЖНОСТИ
28 ноября 2023
30 ноября 2023
30 ноября 2023
Популярное
Архив rb.ru