Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чубайс требует опровержений от немецкой газеты. АУДИО

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Глава "Роснано" Анатолий Чубайс требует, чтобы немецкая газета Handelsblatt опубликовала заново интервью с ним. По словам Чубайса, он с большим уважением относился к этому изданию. Поэтому откликнулся на запрос корреспондента газеты Флориана Виллерсхаузена об интервью, посвященном модернизационным процессам в экономике России.

Чубайс требует опровержений от немецкой газеты. АУДИО


Как говорится в письме Чубайса, "прочтя опубликованный газетой материал, я был неприятно удивлен: текст приписывает мне высказывания, которые мне не принадлежат. В частности, "люди в возрасте Путина считают, что модернизация возможна только в очень ограниченных масштабах". Другие цитаты с искажением их реального смысла просто вырваны из контекста - например, мое высказывание о деле М. Ходорковского".

В конце письма Чубайс сообщает, что убедиться в искажениях можно на сайте "Роснано", где опубликована полная расшифровка и аудиозапись беседы. "Учитывая репутацию вашего издания, искренне надеюсь, что вы сможете оперативно опубликовать опровержение, содержащее мои неискаженные высказывания и исправить ситуацию", - заключает Чубайс в письме.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter