Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Чуров: Участие международных наблюдателей поможет честному проведению выборов

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Участие международных наблюдателей в контроле за ходом выборов депутатов Госдумы РФ будет способствовать более честному их проведению, сообщил глава ЦИК Владимир Чуров.

Чуров: Участие международных наблюдателей поможет честному проведению выборов


По его словам, ЦИК находится в постоянном контакте с представителями международных организаций, участвующих в наблюдении за выборами в Госдуму РФ пятого созыва.

"Я разъяснил, что любые замечания и жалобы в течение дня голосования могут быть направлены в избирательные комиссии любого уровня или на общественную "горячую линию", развернутую по всей России", - сказал Чуров.

Он также отметил, что ЦИК в ближайшие дни намерен провести "еще целый ряд встреч" с миссиями наблюдателей, участвующих в выборах в Госдуму.

Глава ЦИК сообщил, что один из наблюдателей попросил организовать сравнение голосования во Владивостоке и Москве. "Ему будет оказано все возможное содействие", - сказал Чуров. "Но думаю, что голосование во Владивостоке и Москве ни по оборудованию, ни по избирателям сильно отличаться не будет", - заметил глава ЦИК.

Чуров также отметил, что в ходе подготовки к выборам, избирателям было выдано в несколько раз больше открепительных удостоверений, чем на предыдущих выборах в Госдуму.

"Открепительных удостоверений выдано в четыре раза больше, чем четыре года назад", - сказал Чуров. передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter