Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Citigroup может продать японское инвестиционное подразделение Nikko Citigroup

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Американский банк Citigroup Inc может продать японское инвестиционное подразделение Nikko Citigroup наряду с работающей в Японии брокерской компанией, сообщила в среду газета Mainichi.

Citigroup может продать японское инвестиционное подразделение Nikko Citigroup

Citigroup вынужден расставаться с активами во многих странах мира, будучи серьезно затронутым финансовым кризисом. В настоящее время банк ведет переговоры с американскими регулирующими органами по поводу увеличения доли государства.

В феврале третий по величине активов банк США начал переговоры по продаже брокерской фирмы Nikko Cordial Securities. Как следует из заявленного в январе плана реорганизации, первоначально он не думал расставаться с Nikko Citigroup, считая его своим "основным подразделением" в Стране восходящего солнца.

Однако сейчас ситуация изменилась. Как пишет газета Mainichi, Citigroup решил присоединить Nikko Citigroup к Nikko Cordial, опасаясь, что иначе, без поддержки инвестиционного отделения, покупателю будет невыгодно приобретение брокерской фирмы.

Продажа сразу двух подразделений позволит американскому финансовому гиганту выручить несколько сотен миллиардов иен, сообщает газета Sankei, передает Reuters.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter