Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Джордж Клуни записал видеообращение к протестующим на Майдане. ВИДЕО

Архив rb.ru
Ольга imedia

Автор в издании «РБ.РУ» — Архив

Ольга imedia

Американский актер выразил солидарность с митингующими

Джордж Клуни записал видеообращение к протестующим на Майдане. ВИДЕО
На YouTube появилось видеообращение американского актера Джорджа Клуни к украинцам. В послании он выразил солидарность с протестующими на Майдане и на всей территории страны.

Американский актер Джордж Клуни обратился к митингующим за евроинтеграцию украинцам с помощью видеоролика.  Обращение актера появилось на YouTube утром в понедельник.

"Я бы хотел обратиться ко всем храбрым гражданам Украины, борющимся за будущее своей страны: вы хотите двигаться вперед, а не назад, это правильно. 

Мы в США всегда поддерживаем тех, кто борется за демократию. Но она не может существовать без свободных, справедливых и честных выборов. Вы не сможете сохранить демократию в стране, если вы причиняете вред и арестовываете участников мирного протеста. Вы не можете поддерживать демократию, если у вас в стране будут политические заключенные – люди, у которых есть свое мнение о том, как нужно управлять страной. Такие как Юлия Тимошенко.

Позвольте мне сказать вам – всем тем, кто вышел на площади в разных уголках Украины. Вы хотите пойти западным путем, возвращаться к прошлому – это не для вас.  Мы уверены, что ваша миссия – принести благо стране. Мы желаем вам получить все, что хотите и за что боритесь, и продолжать в том же духе. Удачи!" 


Солидарность с протестующими ранее выразил Мартин Гор (группа Depeсhe Mode), фронтмен группы "Бахыт-компот" Вадим Степанцов, актер Никита Джигурда, художник Никас Сафронов и многие другие.
22 ноября в Киеве начались протесты из-за отказа правительства Украины от евроинтеграции: тогда на Майдан вышло около 100 000 человек. Правительство страны отказалось подписывать договор об ассоциации с Евросоюзом, выбрав пророссийский курс. Митинги продолжаются по всей стране и сегодня, а в минувшие выходные на главной площади украинской столицы было около миллиона человек.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter