Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Дочка" ЮКОСа предупреждает потенциальных покупателей о возможных осложнениях

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Дочерняя компания ЮКОСа, владеющая зарубежными активами банкрота, Yukos Finance (Нидерланды) предупреждает потенциальных покупателей компании о возможных осложнениях, связанных с судебными решениями, передает РИА "Новости" со ссылкой на заявление компании.

"Дочка" ЮКОСа предупреждает потенциальных покупателей о возможных осложнениях


В Yukos Finance считают, что конкурсный управляющий "ЮКОСа" Эдуард Ребгун не сообщил "потенциальным покупателям о том, что возможность признания банкротства НК "ЮКОС" в Нидерландах и применения вытекающих из него последствий серьезно оспаривается со ссылкой на притворный характер этого банкротства".

"Мы также считаем, что Ребгун должен уведомить потенциальных покупателей о том, что окружной суд Амстердама вынесет решение по этому вопросу 31 октября", - говорится в заявлении. Ребгун не уведомил возможных покупателей о наличии дела в производстве Европейского суда по правам человека, в котором ЮКОС жалуется на незаконную экспроприацию своих активов. Российский фонд федерального имущества назначил аукцион по продаже 100% акций Yukos Finance B.V. на 15 августа, стартовая цена - 7,6 млрд руб.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter