Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Доллар впервые за год превысил отметку 25 рублей

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

  Доллар на торгах на ММВБ превысил отметку в 25 рублей с расчетами "завтра", свидетельствуют материалы биржи.

Доллар впервые за год превысил отметку 25 рублей


При этом официальный курс доллара к рублю Центробанка РФ последний раз находился на отметке свыше 25 рублей примерно год назад - 26 сентября 2007 года. 27 сентября он уже стоил 24,98, впервые спустившись с уровня 25 рублей.

Практически весь прошлый год рубль постепенно укреплялся к доллару. 10 января 2007 года ЦБ РФ установил курс примерно на уровне 26,45 рубля за доллар. Ниже 26 рублей курс опустился уже 3 апреля. Затем он перешагнул и 25-рублевый рубеж.

Ниже 24 рублей, согласно официальным курсам ЦБ, доллар стал стоить после 7 марта уже текущего года. Затем стало преобладать укрепление рубля к американской валюте.

В связи с боевыми действиями в Южной Осетии, выводом иностранными инвесторами средств из рублевых активов и стремлением перевести их в валюту, курс доллара начал расти. Впервые с марта текущего года, Центробанк РФ установил курс доллара выше отметки в 24 рубля 12 августа. С момента начала вооруженного конфликта (в ночь с 7 на 8 августа) рубль постепенно слабеет к доллару, лишь иногда укрепляясь, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter