Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Дольщики голодают 11 дней

Архив rb.ru

Несанкционированный митинг в их поддержку

Дольщики голодают 11 дней

19 сентября началась голодовка дольщиков Южного Тушино: тогда группа граждан, остающихся бездомными уже на протяжении шести лет, проникла в намеренно запертый построенный корпус и заняла одну из квартир.
По состоянию на 30 сентября голодовка будет продолжаться уже 11 дней. Проблему людей, 6 лет назад вляпавшихся в строительный проект Правительства Москвы, "спускают на тормозах" все уровни власти: на 3-й день голодовки зам. мэра М. Хуснуллин предлагает стройплощадки на ул. Перерва и Клязьминская, на следующий же день Департамент жилищной политики открыто сообщает, что использовать эти площадки невозможно.
Это лишь простой пример отношения к гражданам, оказавшимся обманутыми в результате участия в городской строительной программе.
Уже трое участников голодовки находятся в больнице:
— 21.09 в Городскую больницу ? 52 в связи с осложнением хронического заболевания на фоне голодания госпитализировали Наталью Петрову;
— Еще одну из участниц, Марину Трибой, увезли на "скорой" 24.09, также в Городскую больницу ? 52 с острым приступом панкреатита. На следующий день нам стало известно, что ее готовят к операции;
— 28.09 в голодный обморок упал Владимир Макеев, его также пришлось отправить на скорой помощи в больницу.

В связи с отсутствием реальных действий, направленных на решение проблемы (на данный момент есть только обещания, призванные смягчить ситуацию), в пятницу, 30.09 около дома, где проходит голодовка, состоится несанкционированный митинг. Начало акции в 18:00.
Присылайте корреспондентов, они смогут взять интервью у голодающих, у простых дольщиков, сделать фото- и видеорепортажи.
Адрес: ул. Сходненская, д. 16 (это новая 23-этажная высотка, если её нет в вашей программе-навигаторе, вводите соседний дом – ? 32).
Контакты для связи с инициативной группой Южного Тушино:
— e-mail: [email protected] (или просто ответьте на это письмо);
— сайт: www.UTushino.ru
— тел.: +7.926.255.57.37 (Дмитрий).


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter