Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Два человека погибли в результате обрушения части здания на Арбате

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Еще один погибший обнаружен в среду в рухнувшей части дома в Москве на Старом Арбате, находящегося на реконструкции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Два человека погибли в результате обрушения части здания на Арбате

Еще один погибший обнаружен в среду в рухнувшей части дома в Москве на Старом Арбате, находящегося на реконструкции, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы. Он отметил, что число жертв в рухнувшем доме достигло двух человек.

"Тело погибшего спасатели обнаружили на седьмом этаже дома по адресу Староконюшенный переулок, 45. В настоящее время спасатели приступили к извлечению погибшего из-под бетонной плиты", - сказал собеседник агентства. Спасательные работы на месте ЧП продолжаются, неизвестна пока судьба еще четверых рабочих, сказал источник.

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) Москвы возбудило уголовное дело по факту обрушения дома по части 2 статьи 143 (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека) УК РФ", - отмечается в сообщении. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Обрушение строительных конструкций произошло сегодня днем в доме 45 по Староконюшенному переулку в основном внутри здания, где рухнули перекрытия и перегородки на площади 250 квадратных метров. Дом признали аварийным три года назад, в нем велись ремонтные работы. По последним данным, в результате ЧП погибло два человека.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter