Архив rb.ru

Движение по МКАД, где перевернулся автопоезд, восстановлено

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Движение автотранспорта на западном участке МКАД, где перевернулся автопоезд, восстановлено в полном объеме, сообщил представитель столичной Госавтоинспекции.

Движение по МКАД, где перевернулся автопоезд, восстановлено

Он рассказал, что аварийный тягач с полуприцепом, который около 11.00 мск перевернулся с на западной стороне МКАД, поставили на колеса и отбуксировали с автострады.

Несколько мелких ДТП, произошедших вблизи места инцидента, также оформлены инспекторами ДПС, и машины уже освободили занимаемую ими правую полосу кольцевой автотрассы. Представитель ГАИ добавил, что причины происшедшей с автопоездом аварии будут установлены в ходе расследования инцидента. По предварительным данным, водитель тягача, двигавшегося совершил резкий маневр на скользкой дороге, в результате чего автопоезд, двигавшийся в крайнем левом ряду ,перевернулся, и с его платформы на дорогу упала часть фермы строительного крана.

Из-за инцидента с автопоездом значительные транспортные заторы были отмечены по внешней стороне МКАД от 68-го километра (Пятницкое шоссе, север Москвы) до 41-го километра кольцевой дороги (Профсоюзная улица, юго-запад Москвы). Протяженность "пробки" на этом участке кольцевой дороги составила более 40 километров, в основном, за счет грузового транзитного транспорта, количество которого в эти часы на МКАД всегда увеличено, сказал представитель Госавтоинспекции. Он также отметил, что происшествие на МКАД в целом серьезно повлияло на общую дорожную обстановку по всем ключевым магистралям и транспортным развязкам на магистралях на западе Москвы.

В частности, автомобильные пробки отмечались при движении в центр столицы на Рублевском, Можайском шоссе, Мичуринском проспекте и проспекте Вернадского, а также Ленинском проспекте и Профсоюзной улице до Калужской площади.

Из-за этого происшествия более чем на 4 часа движение по автодорогам на западе города было крайне затруднено, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter