Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ЕБРР и три инвестфонда купили 15% акций "Трансконтейнера"

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) и три инвестфонда закрыли сделку по покупке 15% акций ОАО "Центр по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" размещенных в ходе частного размещения (private placement), сообщил источник, знакомый с ходом сделки.

ЕБРР и три инвестфонда купили 15% акций "Трансконтейнера"


По словам источника, сделка была закрыта до нового года. В ней приняли участие ЕБРР и три инвестфонда: два западных и один российский фонд "Тройка Кэпитал Партнерс", доля которого незначительна.

10 января ЕБРР сообщил о готовности купить миноритарный пакет (10%) "Трансконтейнера" за 134 млн евро.

29 декабря 2007 года правительство РФ выпустило распоряжение о продаже ОАО "РЖД" не более 2 084 216 обыкновенных именных акций ОАО "Центр по перевозке грузов в контейнерах "Трансконтейнер" по цене не ниже 2446,96 рубля за 1 акцию.

После выхода распоряжения, совет директоров РЖД заочно утвердил книгу заявок и итоги размещения. Как сообщалось ранее, РЖД планирует заработать на сделке 316-318 млн долларов.

ОАО "Трансконтейнер" - 100-процентная дочерняя компания РЖД. Компания начала деятельность 1 июля 2006 года. "Трансконтейнер" оперирует 44,6 тыс. крупнотоннажных контейнеров и 23 тыс. платформ для их перевозки. Уставный капитал "Трансконтейнера" составляет 13 млрд 894,778 млн рублей, он разделен на 13 млн 894,778 тыс. обыкновенных именных бездокументарных акций номиналом 1 тыс. рублей, передает ПРАЙМ-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность