Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Effortel приобрела 11 операторов связи

Архив rb.ru
Андрей

Андрей

  Компания главы "Роснанотеха" Леонида Меламеда "Effortel Россия" объявила, что к 2012 году планирует занять 10-12% рынка широкополосного доступа и бизнес-связи России, объем которого к тому времени вырастет до $15 млрд.

Effortel приобрела 11 операторов связи
Строительство мультисервисной сети Effortel начнет с интеграции 11 телекоммуникационных компаний, приобретенных в этом году.

Как рассказал Ъ гендиректор "Effortel Россия" Михаил Сусов, группа компаний Effortel приобрела шесть операторов, оказывающих услуги проводной связи и широкополосного доступа. Это ЗАО "РИСС-Телеком" (Западная Сибирь, Алтай), ООО "Пятый путь" (Самара), ООО "Камател-К" (Альматевск, Нижнекамск), ООО "Связь и строительство" (Москва и Московская область), ЗАО "Оптителеком" (Санкт-Петербург, Ленобласть), ООО "Интеркамсервис" (Петропавловск-Камчатский). По словам руководителя направления по работе с регионами Effrotel Алексея Свиленка, в общей сложности эти компании обслуживают 24 тыс. абонентов-физических лиц, а общая сумма сделок составила $9,7 млн.

Помимо этого, говорит господин Сусов, Effortel купила ЗАО "Медиасети" и ЗАО "Медиаком", оказывающие услуги беспроводного широкополосного доступа по технологии pre-WiMax, и еще три компании, владеющие частотами в этом стандарте в 85 городах России. Назвать их господин Сусов отказался. Алексей Свиленка уточнил, что все эти пять компаний обслуживают 1000 юридических лиц. Сумму сделок в Effortel не назвали. Продавцами активов, по словам представителей компании, выступили в основном частные лица, пишет "Коммерсантъ".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Российская практика M&A в разработке ПО: как снизить риски и создать для продуктов дополнительную ценность