Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Экс-замглавы ФСФР Стрельцов хочет создать инвестхолдинг

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Бывший заместитель руководителя Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) России Владислав Стрельцов планирует в 2008 году создать инвестиционных холдинг.

Экс-замглавы ФСФР Стрельцов хочет создать инвестхолдинг


Холдинг будет привлекать частные инвестиции, которые затем будут вложены в инфраструктуру фондового рынка, в строительство и девелоперские проекты, а также в банковский бизнес. В частности, холдинг планирует приобретать доли в брокерских компаниях, инвестировать в офисную недвижимость, а также приобретать доли в развивающихся или вновь создаваемых банках.

Объем инвестиций Стрельцов не уточнил, отметив, что об этом будет объявлено в начале следующего года. По его словам, над созданием бизнеса работают также бывший глава РТС Олег Сафонов и "целая команда".

Стрельцов покинул ФСФР вскоре после ухода с поста главы службы Олега Вьюгина, который теперь возглавляет совет директоров МДМ-банка. В ноябре текущего года с поста замруководителя ФСФР ушел и Владимир Гусаков, который стал президентом компании "ЦентрИнвест Секьюритис", сообщает "Финмаркет".

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter