Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Евросеть" хочет стать виртуальным оператором федерального масштаба

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Крупнейший в России сотовый ритейлер "Евросеть" в 2008 году планирует стать виртуальным оператором (MVNO) федерального масштаба.

"Евросеть" хочет стать виртуальным оператором федерального масштаба

Президент компании Алексей Чуйкин вчера объявил, что официальные предложения о сотрудничестве уже направлены "Вымпелкому", МТС и "МегаФону".

В "МегаФоне" заявили, что рассматривают возможность создания MVNO не только с "Евросетью", но и с компанией Михаила Сусова Effortel.

"Сейчас MVNO для нас пилотный проект, но уже в 2008 году мы планируем выйти на федеральный уровень,- рассказал вчера Алексей Чуйкин.- Поэтому около месяца назад мы разослали предложения о сотрудничестве в области MVNO операторам "большой тройки" - МТС, "Вымпелкому" и "МегаФону". По его словам, "Евросеть" намерена сотрудничать с операторами при условиях, что скидка на трафик с базового розничного тарифа операторов будет не менее 40%. "В том случае, если "Евросети" удастся заключить соглашение с одним из операторов "большой тройки", через пять лет абонентская база компании составит порядка 3-5% (это около 4 млн абонентов) совокупной базы сотовых операторов в России",- говорит глава "Евросети". По оценкам ACM-Consulting, в октябре этого года количество активных SIM-карт в России составило 167,3 млн.

Mobile Virtual Network Operator (MVNO, оператор виртуальной сети мобильной связи) - компания, предоставляющая услуги сотовой связи и не имеющая собственного радиочастотного ресурса и радиопередающей инфраструктуры, пишет "Коммерсант".


Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter