Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Евросеть" в 2010 г. откроет 40 магазинов на юге России и выйдет на докризисный уровень

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Крупнейший в России сотовый ритейлер компания "Евросеть" планирует в 2010 году открыть в регионах Южного федерального округа около 40 торговых точек и довести их общее число до 500, что соответствует уровню 2008 года, сообщила РИА Новости представитель компании в округе Жанна Куликова.

"Евросеть" в 2010 г. откроет 40 магазинов на юге России и выйдет на докризисный уровень


"В 2010 году "Евросеть" намерена открыть еще около 40 торговых точек на юге страны, и к концу года в ЮФО их общее количество вернется к докризисной цифре в 500 салонов", - сообщила Куликова.

Она уточнила, что процесс оптимизации численности салонов начался с осени 2008 года, когда компания объявила о намерении перезаключить договоры аренды торговых точек во всех крупных городах юга России, снизив арендные платежи.

"Большинство арендодателей были заинтересованы в "Евросети" как в одном из самых крупных арендаторов, и с их стороны условия были приняты, а что касается тех помещений, где договоренность не была достигнута, вместо них появляются новые салоны - в более востребованных местах", - поясняет собеседник, отмечая, что процесс активного открытия новых салонов начался с июля 2009 года.

Куликова отметила, что в планах на текущий год, в частности, открытие еще двух магазинов в столице Чеченской республики.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter