Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Евросоюз поблагодарил Россию за усилия по решению газовых проблем

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

Евросоюз благодарен российской стороне за усилия по решению проблем с возобновлением транзита российского газа в Европу.

Евросоюз поблагодарил Россию за усилия по решению газовых проблем

Об этом премьер-министр председательствующей в ЕС Чехии Мирек Тополанек сообщил в телефонном разговоре с премьер- министром России Владимиром Путиным.

Как сообщила пресс-служба правительства РФ, разговор состоялся по инициативе чешской стороны. "Тополанек выразил признательность российской стороне за усилия по решению проблем с возобновлением транзита российского газа в Европу. В свою очередь Владимир Путин подробно и в деталях информировал премьер- министра Чешской Республики о параметрах достигнутых с украинской стороной договоренностей как по поставкам газа на саму Украину, так и по условиям транзита", - сообщает пресс-служба.

"Премьер-министр Чехии передал Владимиру Путину приглашение посетить Прагу с визитом. Владимир Путин с благодарностью принял приглашение. Стороны условились, что точная дата визита будет согласована дополнительно по дипломатическим каналам", - говорится в сообщении пресс-службы, передает ИТАР-ТАСС.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны