Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

"Евровидение" продлевает работу московского метро

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Московский метрополитен в связи с конкурсом "Евровидение", который пройдет в российской столице со 2 по 17 мая, будет работать дольше в ночь на 13, 15 и 17 мая, сообщил РИА Новости источник в городской администации.

"Евровидение" продлевает работу московского метро


"В связи проведением международного конкурса эстрадной песни "Евровидение-2009" распоряжением мэра продлено время работы Московского метрополитена", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в ночь на 13 и на 15 мая метро будет работать до 2.30, а в ночь на 17 мая подземкой можно будет воспользоваться до 3.30.

Обычно московский метрополитен открыт с 5 утра до 1 ночи. Он продлевает работу в праздники, которые сопровождаются массовыми гуляниями, например, в новогоднюю ночь или на 9 мая. Но, как правило, подземка работает всего на час дольше обычного. Во время крупных спортивных соревнований руководство метрополитена также может пойти навстречу москвичам и продлить работу подземки.

На конкурс "Евровидение-2009" в Москву съедутся зрители из 42 стран, безопасность в эти дни будут обеспечивать более 8,5 тысячи милиционеров и сотрудников частных охранных предприятий. Ежедневно на основные площадки конкурса - "Манеж" и "Олимпийский", по оценкам МВД, будут приходить 5 тысяч и 20 тысяч человек соответственно.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter