Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Финляндия посодействует вступлению РФ в ВТО

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Финляндия намерена содействовать вступлению России во Всемирную торговую организацию (ВТО) и Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), заявил во вторник премьер-министр Финляндии Матти Ванханен на встрече с российским коллегой Виктором Зубковым.

Финляндия посодействует вступлению РФ в ВТО


"В Финляндии активно наблюдают за развитием России, при этом одним из приоритетов является взаимодействие России с Евросоюзом", - сказал Ванханен. По его оценке, отношения между РФ и Финляндией развиваются позитивно и стабильно, в том числе в новых областях. Он особо отметил, что в последнее время наблюдается и значительный рост финских инвестиций в российскую экономику - их объем сейчас составляет 2 миллиарда евро.

Несмотря на то, что основным направлением инвестиций остается пока нефтяной комплекс, финские фирмы интересует и сфера услуг, сказал финский премьер.

Он напомнил также, что еще несколько лет назад на встрече премьеров двух стран одним из приоритетов взаимодействия были выбраны технологии.

Премьер-министр Финляндии также поздравил российского коллегу с назначением "на столь высокую должность". При этом он заметил, что контакты премьеров двух стран - тесные. "Мы встречаемся, по крайней мере, два раза в год, а в повестке дня переговоров всегда много вопросов", - сказал Ванханен, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter