Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ФК "Открытие" переведет Русский банк развития под собственный бренд

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

ФК "Открытие" переведет санированный в прошлом году Русский банк развития (РБР) под собственный бренд - в частности, для того, чтобы избавиться от ассоциаций с финансовыми проблемами банка.

ФК "Открытие" переведет Русский банк развития под собственный бренд


На ребрендинг РБР "Открытие" потратит около 25 миллионов рублей, однако повысить привлекательность для клиентов только за счет смены названия банку вряд ли удастся, пишет газета "Коммерсант".

Как рассказала изданию пресс-секретарь ФК "Открытие" Елена Попова, компания ждет согласования ЦБ изменений в устав Русского банка развития в части переименования его в КБ "Открытие". "Стратегия развития корпорации предусматривает объединение блока инвестиционного банкинга, управления активами и коммерческого банкинга под единым брендом", - напомнила Попова.

ФК "Открытие" предоставляет услуги на финансовых рынках институциональным, частным и корпоративным клиентам. ФК "Открытие" приобрела 100% акций Русского банка развития в ноябре прошлого года, сумма сделки не разглашается. В марте 19,9% ФК "Открытие" приобрел ВТБ за 150 миллионов долларов. По данным журнала "Деньги" на 1 января, РБР занимает 90-е место по собственным активам (4,1 миллиарда рублей) и 76-е - по сумме чистых активов (39,4 миллиарда рублей).

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 7 шагов для тех, кто рискнет начать продажи на маркетплейсах, когда рынок замер
  2. 2 «Я три раза оказывался в предбанкротном состоянии и каждый раз выигрывал»