Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Германия выделила 200 тыс. евро в помощь Перу

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

МИД ФРГ выделил 200 тыс.

Германия выделила 200 тыс. евро в помощь Перу

 

МИД ФРГ выделил 200 тыс. евро на финансирование деятельности немецких организаций, участвующих в спасательных и восстановительных работах в Перу, сообщает ИА ""Финмаркет" со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.

По сообщению пресс-службы, население пострадавших от землетрясения регионов в первую очередь нуждается во временных жилищах, медикаментах и перевязочном материале, предметах гигиены.

Ранее сообщалось, что землетрясение силой 7,9 балла по шкале Рихтера произошло в ночь на четверг, 16 августа, в океане у южного побережья страны. Больше других пострадал регион, где расположены города Ика, Чинча и Канете - примерно в 300 километрах к югу от столицы Перу Лимы.

Правительство объявило чрезвычайное положение. Гуманитарные организации в тяжелейших условиях оказывают помощь жертвам самого сильного землетрясения в Перу за многие десятилетия.

В результате сильного землетрясения в Перу, по данным ООН, погибло более 500 человек, еще около полутора тысяч получили ранения и травмы.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter