Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

ГИДББ обещает многокилометровые пробки на майские праздники

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Начальник УГИБДД Подмосковья Сергей Сергеев сообщил во вторник журналистам, что с 30 апреля по 11 мая Управление прогнозирует значительные затруднения в движении автотранспорта на всех федеральных трассах в Подмосковье в связи с массовым выездом москвичей на дачи.

ГИДББ обещает многокилометровые пробки на майские праздники

"Значительные затруднения в движении мы ожидаем на всех федеральных трассах, начиная от МКАД, в 30-35-километровой зоне. Эти затруднения в основном будут связаны с массовым выездом москвичей и отдыхающих граждан за город", - сказал Сергеев.

Он отметил, что основные автомобильные пробки создадутся при подъезде к городам ближнего Подмосковья, а также на участках дорог, где проводятся ремонтные и расширительные работы на проезжей части.

По словам начальника Управления, значительные затруднения в указанные дни ожидаются на Ленинградском, Ярославском, Щелковском и Киевском шоссе, а также на автотрассах "Дон" и "Урал".

Сергеев напомнил автовладельцам о необходимости соблюдения правил дорожного движения, запрете выезда на полосу встречного движения, соблюдении скоростного режима и правил проезда пешеходных переходов и перекрестков, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter