Главному арбитру матча "Терек" – ЦСКА Гвардису угрожали за плохое судейство

Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Главный арбитр матча четвертого тура Чемпионата России "Терек" - ЦСКА Александр Гвардис рассказал, что в перерыве матча неизвестный человек, который болел за грозненский клуб, зашел к нему в раздевалку и стал угрожать.

Как рассказывают очевидцы, у человека, с легкостью попавшего через все кордоны в судейскую комнату, был депутатский значок.

Гвардис рассказал, что неизвестный оказал психологическое давление на судей и угрожал арбитру расправой. "Что ты судишь? Все видят, и я вижу... А ты не видишь? Да мы тебя достанем! Не здесь, так у тебя дома...", - процитировал Гвардис угрозы болельщика.

Теперь Гвардис готов давать показания, если они потребуются. Согласно "Дисциплинарному регламенту РФС" "Тереку" грозят серьезные санкции за появление в судейской комнате постороннего лица и его угрозы арбитрам. Однако судейством Гвардиса недовольны обе команды. ЦСКА заявил, что несколько моментов будут обжалованы.

Встреча "Терека" и ЦСКА прошла 5 апреля в Грозном. Хозяева поля победили со счетом 0:1, пишет "Советский спорт".