Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Главы регионов называют Медведева человеком, хорошо знающим проблемы россиян

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Главы регионов поддерживают кандидатуру первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева на пост президента России, считая его человеком слова и хорошо знающим жизнь россиян.

Главы регионов называют Медведева человеком, хорошо знающим проблемы россиян


В понедельник "Единая Россия", "Справедливая Россия", "Аграрная партия России" и "Гражданская сила" предложили кандидатом в президенты РФ Дмитрия Медведева, а Владимир Путин поддержал его кандидатуру. Официально единороссы выдвинут первого вице-премьера кандидатом в президенты РФ на съезде партии 17 декабря.

Главы регионов поддерживают выдвижение Медведева в качестве кандидата на пост президента РФ, отмечая, что он сможет продолжить курс идущих в стране реформ. Для некоторых из них такое решение не было неожиданностью, а ряд руководителей регионов уже уверены в победе Медведева на президентских выборах в марте 2008 года.

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко сказала, что "двумя руками поддерживает это решение". "Это соратник президента, он на протяжении 17 лет работал в команде президента. Это дает уверенность, что будет преемственность", - отметила она. Губернатор Тюменской области Владимир Якушев также отметил, что Медведев в течение двух последних лет занимается вопросами, которые были и остаются наиболее острыми. Президент Чечни Рамзан Кадыров считает первого вице-премьера РФ Дмитрия Медведева человеком слова и уверен в его победе на президентских выборах в России 2 марта 2008 года. О преемственности курса в случае победы Медведева на посту президента говорит и глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров. Губернатор Новгородский области Сергей Митин также уверен, что Медведев, который не понаслышке знаком с реальной ситуацией в стране, продолжит курс развития. Предложение партий кандидатуры Медведева в качестве кандидата в президенты РФ поддерживает и администрация свердловского губернатора.

Свое отношение к выдвижению кандидатуры первого вице-премьера на пост президента высказали и руководители законодательных органов власти регионов.

Президентские выборы в России пройдут 2 марта 2008 года. Владимир Путин неоднократно заявлял, что не будет баллотироваться на третий срок, поскольку это противоречит Конституции РФ, передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter