Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Google представила мобильную технологию Google Maps Navigation

Архив rb.ru
Юлия Судакова

Автор - RB.ru.

Юлия Судакова

Компания Google накануне анонсировала новую версию операционной системы Android 2.0 с принципиально новой функцией - Google Maps Navigation.

Google представила мобильную технологию Google Maps Navigation

При работе данной системы с мобильным телефоном, оснащенным модулем навигации, Google Maps Navigation способна прокладывать пошаговый маршрут до заданного места даже в том случае, если изначально смартфон такой функцией не обладает.

Также данная система способна рассчитать приблизительное время пути, а в том случае, если для местности, в которой оказался пользователь, доступен режим Street View, то перемещаться по городу можно в трехмерном режиме. В добавок ко всему, программное обеспечение Google Maps Navigation полностью бесплатно. "Мобильные платформы сейчас стали настолько мощными, что для них можно создавать буквально волшебные приложения, способные работать с интернетом", - говорит исполнительный директор Google Эрик Шмидт.

На сегодня "убийца навигаторов" существует в виде бета-версии и работает эта разработка исключительно в среде Android 2.0. Первым телефоном, где Google Maps Navigation будет присутствовать, станет Motorola Droid, продажи которого стартуют 6 ноября. Тем не менее, в Google заявили, что работают над оптимизацией данной функции и для других платформ, в частности iPhone, однако учитывая закрытость данной ОС и особенности появления программ в App Store, до момента появления Google Maps Navigation для iPhone может пройти довольно много времени.

Еще одной изюминкой Google Maps Navigation является поддержка поисковика Google и системы голосового ввода, сообщает Cybersecurity.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter