Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Госдума взяла под контроль расследование инцидента с "живым щитом" на МКАДе. ВИДЕО

Архив rb.ru
Александра Студенникова

Автор — RB.RU

Александра Студенникова

В Госдуме взяли на контроль расследование инцидента с использованием сотрудниками ГИБДД частных автомобилей в качестве "живого щита" при попытке остановить машину преступников.

Госдума взяла под контроль расследование инцидента с "живым щитом" на МКАДе. ВИДЕО

Депутаты будут следить за ходом проверки по линии проекта единороссов "Гражданский контроль", который возглавляет председатель думского комитета по безопасности Владимир Васильев.
 
Парламентарий, в частности, уже подготовил депутатский запрос в соответствующие инстанции, подтвердили ИТАР-ТАСС в аппарате комитета по безопасности. Основанием для запроса, согласно формату "Гражданского контроля", послужили обращения журналистов к Васильеву, по словам которых 5 марта на МКАД сотрудниками ГИБДД для задержания машины с преступниками были перекрыты все полосы автомобилями частных лиц. Преследуемая иномарка протаранила "заграждение" и поехала дальше, задержать ее не удалось.

Ряд СМИ во вторник сообщил, что рано утром 5 марта на МКАДе, между Щелковским и Ярославским шоссе, сотрудники ДПС остановили несколько автомобилей. Заставив водителей поставить их машины поперек проезжей части, милиционеры пытались преградить путь преследуемой ими Audi. Иномарка протаранила машины и двинулась дальше.

По словам одного из водителей - Станислава Сутягина, 5 марта около половины шестого утра он ехал по МКАДу. "Не доезжая Ярославского шоссе меня и других автомобилистов остановили сотрудники ГИБДД и показали, как расположить машину на проезжей части. Через несколько минут, протаранив меня и стоящий рядом автомобиль "Волга", пронеслась машина Audi серебристого цвета, после чего инспекторы ГИБДД сели в свои машины и продолжили движение", - пишет Сутягин с своем блоге.

Кроме того, он сообщил, что один из сотрудников ГИБДД забрал у него и водителя "Волги" документы и сказал, что поскольку автомобиль Audi скрылся, водители не получат никакой компенсации, сообщает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter