Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Готовность ЖКХ к зиме по стране достигает 95-99%

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Для решения проблем мазутозависимых регионов будет внедряться программа перевооружения объектов ЖКХ и использоваться механизм прозрачных тендеров и аукционов по закупке топлива, сообщил министр регионального развития РФ Дмитрий Козак.

Готовность ЖКХ к зиме по стране достигает 95-99%


"Требуется комплекс мер, в первую очередь - внедрение ресурсосберегающих технологий", - заявил он сегодня по окончании совещания у премьер-министра Виктора Зубкова по вопросам подготовки регионов к зиме.

Он пообещал также, что правительство будет мониторить ситуацию с ростом цен на мазут и при необходимости окажет финансовую помощь там, где такая зависимость высокая.

В целом же он оценил ситуацию с подготовкой объектов ЖКХ к зиме как более-менее оптимистичную. Степень готовности объектов ЖКХ в целом по стране к зиме он оценил в 95-99 процентов, а по запасам материально-технических ресурсов идет перевыполнение плана. "Это обнадеживает, хотя это - средний показатель, и есть регионы, которые беспокоят, но их немного, два-три", - уточнил Козак, передает ИТАР-ТАСС.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Как превратить сферу ЖКХ в прибыльный бизнес