Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Греф: выдвижение Медведева кандидатом в президенты - позитивная новость для банков

Архив rb.ru
Дарья Филатова

Автор — РБ.РУ

Дарья Филатова

Предстоящее выдвижение первого вице-премьера Дмитрия Медведева кандидатом в президенты - позитивная новость для российского банковского сектора, считает глава Сбербанка, экс-руководитель Минэкономразвития Герман Греф.

Греф: выдвижение Медведева кандидатом в президенты - позитивная новость для банков


Так он прокомментировал информацию о том, что президент России Владимир Путин поддержал в понедельник предложение четырех партий выдвинуть кандидатуру первого вице-премьера Медведева на пост президента на предстоящих в марте следующего года выборах.

По мнению Грефа, который знаком с кандидатом в президенты уже 17 лет, Медведев хорошо подготовлен для этой работы. Глава Сбербанка напомнил, что по работе в администрации президента Медведев хорошо знаком с экономической и внешнеполитической проблематикой, "знает политическую составляющую". А работа по реализации приоритетных национальных проектов, которые Медведев курирует в правительстве, позволила ему освоить широкий спектр проблем - от сельского хозяйства до образования и высоких технологий, считает экс-руководитель МЭРТ.

По его словам, поддержка президентом кандидатуры Медведева была высоко оценена как рынками, так и российскими и международными инвесторами. "Я уже провел разговоры со многими коллегами из правительства и крупных коммерческих структур. Я не услышал ни одного негативного комментария. Для всех это очень позитивная новость", - сказал глава Сбербанка.

По его ощущениям, решение президента в пользу Медведева в качестве единственного кандидата является окончательным. "Иначе был бы большой риск рассеять голоса", - пояснил Греф, передает РИА Новости.  

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter