Top.Mail.Ru
Архив rb.ru

Грузия потребует от СБ ООН вывода российских миротворцев из Абхазии

Архив rb.ru
Дина Богдашова
Дина Богдашова

Автор -- RB.ru

Дина Богдашова

Грузия потребует от Совета Безопасности ООН вывода российских миротворцев из Абхазии, заявил президент Михаил Саакашвили на заседании Совета нацбезопасности во вторник вечером.

Грузия потребует от СБ ООН вывода российских миротворцев из Абхазии


Саакашвили сообщил, что по дипломатическим каналам МИД страны потребует от Совета безопасности ООН начала пересмотра миротворческого процесса. "И мы со своей стороны должны принять решение, исходя из интересов Грузии и мира в регионе. Тем более что у нас уже есть постановление парламента", - сказал Саакашвили, очевидно подразумевая решение высшего законодательного органа от 2006 года о выводе российских миротворцев из зоны грузино-абхазского конфликта.

Саакашвили обвинил российских миротворцев в избиении грузинских полицейских.
"Кадры, которые ценой собственной крови добыла журналистка телекомпании "Рустави-2", свидетельствуют о преступной деятельности российских военных в Ганмухури. Если бы это (избиение грузинских полицейских) происходило в военное время, то их действия можно было бы квалифицировать как военное преступление", - сказал Саакашвили.

Говоря о командующем Коллективными силами по поддержанию мира (КСПМ) СНГ в зоне конфликта Сергее Чабане, Саакашвили сказал, что "поставил вопрос об его отъезде официально и обратно свои слова не возьму", передает РИА Новости.

Нашли опечатку? Выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Материалы по теме

  1. 1 Конфликты на работе: зачем решать, если они всё равно неизбежны